Июль. Кулинарные рецепты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Июль. Кулинарные рецепты » Здоровье » Проруби


Проруби

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вообщем надоело болеть.
Каждый день контрастный душ принимаю уже как пол года. Но сейчас еще собираюсь искупаться в проруби, впервые. Есть у кого такой опыт?

0

2

мне даже думать об этом холодно)

0

3

Max написал(а):

Каждый день контрастный душ

Ну и как ощущения?
Я наверное не смогла бы, про прорубь вообще молчу..

0

4

На самом деле классно. Чувствуешь себя после душа бодро. Поначалу конечно когда ледяную воду включаешь (а еще зима), то хочется умереть)) А сейчас даже ледяная вода не кажется такой уж холодной.
Я уже не говорю что это + 20 к здоровью))

+1

5

Ну что ребята, все сопливите?

А я вот только с проруби вернулся, посвятил себя в моржи и открыл сезон купания. Ощущения, скажу вам, непередаваемые. Тело в сумасшествии находится каком-то.

Настоятельно рекомендую

0

6

я наверно никогда не решусь в проруби искупаться...
папа мой каждый год купается, ему нравится)

0

7

Да не так страшно на самом деле. Страх возникает только перед погружением, потом когда окунаешься холода уже не чувствуется. Вода настолько ледяная, что организм начинает работать как атомный реактор.
Страшны мысли, когда представляешь процесс этот, на деле все гораздо проще.

Наверное такое ощущение возникает у парашютистов, жуткий мандраж перед прыжком, а потом эйфория и умиротворение;)

0

8

у меня друзья ныряли в прорубь.. и даже не кто не заболел.. все остались довольны. но лично я бы такео не когда не сделала...

0

9

Я вряд ли решусь, я такая мерзляка. Я летом то в море не могу зайти, мне холодно, а тут то..

0

10

Олечка написал(а):

и даже не кто не заболел

По идее купание в проруби направленно наоборот на выздоровление организма. Иммунитет врубается на 120%, убивая всех микробов. Главное не переохладится и после купания вытереться и в тепло. Так что вероятность заболеть очень мала, если только иммунитет уже убитый...

"Июль написал(а):

Я вряд ли решусь, я такая мерзляка. Я летом то в море не могу зайти, мне холодно, а тут то..

Не поверишь, но пол года назад я был точно таким же) Главное захотеть

Отредактировано Max (2012-01-07 22:20:44)

0

11

нее.. я тоже на такое не рещусь... это все же стресс для оранизма.. да и вообще мне это как-то не надо... даже и в мыслях небыло . на то, что  бы купаться есть лето ))))))

0

12

Это вписывается в разряд "испытай себя". Можно всю жизнь жить в страхе или преодолеть его)
Дело хозяйское кароче)

0

13

ну да.... я пока не хочу такое испытывать

0


Вы здесь » Июль. Кулинарные рецепты » Здоровье » Проруби